sourCEntral - mobile manpages

pdf

CALIBRE-SERVER

NAME

calibre-server − calibre-server

calibre−server [options] [path to library folder...]

Запустить
сервер
контента calibre.
Сервер
контента calibre

предоставляет доступ к вашим библиотекам через Интернет.

Вы можете
указать
путь к
папкам
библиотеки
в качестве
аргументов

для % prog. Если вы не укажете какие−либо пути, будут использоваться все библиотеки, о которых знает основная программа calibre.

Всякий раз, когда вы передаете аргументы% prog, в которых есть пробелы, заключите аргументы в кавычки. Например: «/some path/with spaces»

[ПАРАМЕТРЫ]

−−access−log

Путь к файлу логов доступа. Этот лог содержит информацию, о клиентах, подключающихся к серверу и делающих запросы. По умолчанию лог доступа не ведётся.

−−auth−mode

Выбрать тип используемой авторизации. Установка режима авторизации HTTP для сервера. Установите "простой", если вы держите этот сервер за SSL−прокси. Иначе, оставьте "автоматический", который будет использовать "простой", если SSL сконфигуировано, иначе будет использовать "digest".

−−auto−reload

Автоматическая перезагрузка сервера при изменении исходного кода. Полезно в разработке. Вам также следует указать малое значение таймаута выключения.

−−ban−after

Количество неудачных попыток входа в систему. Количество неудач входа, после которых IP−адрес запрещается

−−ban−for

Запретить IP−адреса с повторными ошибками входа. Временно запрещает доступ для IP−адресов с повторными ошибками входа в течение указанного количества минут. Полезно для предотвращения попыток подбора паролей. Если установлено в ноль, запрет не выполняется.

−−compress−min−size

Мин. размер, для использования сжатия данных в ответах (в байтах).

−−custom−list−template

Путь к файлу JSON, содержащему шаблон для режима списка пользовательских книг.Самый простой способ создать такой файл шаблона − перейти в Настройки−> Общий доступ к шаблону списка−> Создать список в calibre, создать шаблон и экспортировать его.

−−daemonize

Запустить процесс в фоне как демон (только Linux).

−−displayed−fields

Ограничить отображаемые пользовательские поля. Список разделенных пользователем полей метаданных, которые будут отображаться сервером контента в представлениях /opds и /mobile. Если вы укажете этот параметр, любые поля, не входящие в этот список, не будут отображаться. Например: my_rating,my_tags

−−enable−allow−socket−preallocation,
−−disable−allow−socket−preallocation

Предварительное выделение сокета, например, с активацией сокета systemd. По умолчанию эта опция включена.

−−enable−auth, −−disable−auth

Аутентификация на основе пароля для доступа к серверу. Как правило, сервер неограничен, что позволяет кому−либо получить к нему доступ.Вы можете ограничить доступ предопределенным пользователям этой опцией. По умолчанию эта опция отключена.

−−enable−fallback−to−detected−interface,
−−disable−fallback−to−detected−interface

Откат к автоматически определяемому интерфейсу. Если по какой−то причине сервер неспособен присоединиться к интерфейсу, заданному в настройке listen_on, он попробует определить интерфейс, который подключён к внешнему миру, и присоединиться к нему. По умолчанию эта опция включена.

−−enable−local−write, −−disable−local−write

Разрешить не аутентифицированным локальным подключениям вносить изменения. Обычно, если вы не включаете аутентификацию, сервер работает в режиме только для чтения, чтобы анонимные пользователи не вносили изменений в ваши библиотеки. Эта опция позволяет любому пользователю подключаться к тому же компьютеру, на котором работает сервер, для внесения изменений. Небезопасно запускать сервер без проверки подлинности, с использованием calibredb для внесения изменений в ваши библиотеки.Обратите внимание, что включение этой опции означает, что ЛЮБАЯ программа, запущенная на компьютере, может вносить изменения в ваши библиотеки. По умолчанию эта опция отключена.

−−enable−log−not−found, −−disable−log−not−found

Логировать HTTP 404 (Not Found) запросы. Обычно сервер регистрирует все HTTP−запросы для ресурсов, которые не найдены.Это может привести к большому количеству спама в журнале, если на ваш сервер нацелились боты. Используйте этот параметр, чтобы отключить логирование. По умолчанию эта опция включена.

−−enable−use−bonjour, −−disable−use−bonjour

Объявлять фиды OPDS через BonJour. Объявлять фиды OPDS через сервис BonJour, чтобы приложения, оперирующие с OPDS могли их определить и подключиться к серверу автоматически. По умолчанию эта опция включена.

−−enable−use−sendfile, −−disable−use−sendfile

Zero−copy передача файлов для увеличения производительности. Включение zero−copy для передач внутри ядра при отправке файлов по сети с целью увеличения производительности. Однако, это может привести к возникновению ошибок при передаче файлов в неверные файловые системы. Если вы столкнулись с повреждением файлов при передаче, отключите эту опцию. По умолчанию эта опция включена.

−−help, −h

показать это сообщение и выйти

−−ignored−fields

Игнорировать определённые пользователем поля метаданных. Список разделенных пользователем полей метаданных, которые не будут отображаться сервером содержимого в представлениях /opds и /mobile. Например: my_rating,my_tags

−−listen−on

Интерфейс для прослушивания входящих соединений. По умолчанию − слушать на всех доступных интерфейсах. Вы можете изменить это, например, на "127.0.0.1", чтобы ожидать соединения только от локальной машины, или на "::", чтобы слушать все входящие соединения IPv6 и IPv4.

−−log

Путь к файлу лога сервера. Этот лог содержит информацию сервера и ошибки, не ошибки доступа. По умолчанию пишется в stdout.

−−manage−users

Управлять пользователями базы данных, которым разрешёно подключаться к этому серверу. Смотрите так же параметр −−userdb.

−−max−header−line−size

Макс. размер одного заголовка HTTP (в КБ).

−−max−job−time

Макс. время жизни рабочих процессов. Максимально допустимое время жизни запущенного рабочего процесса (в минутах). Установите в ноль для снятия ограничения по времени.

−−max−jobs

Максимальное количество рабочих процессов. Рабочие процессы запускаются по мере необходимости для больших заданий, таких как подготовка книги для просмотра, добавление книг, конвертирование и т.п. Обычно макс. количество таких процессов зависит от количества ядер ЦП. Вы можете управлять этим параметром.

−−max−log−size

Максимальный размер файла журнала (в МБ). Максимальный размер файлов журнала /лог−файлов/, создаваемых сервером. Как только размер лог−файла превышает заданный, содержимое файла автоматически ротируется. Установка в 0 отключает ротацию.

−−max−opds−items

Максимальное число книг в фиде OPDS. Максимальное число книг, которое сервер вернёт в одном принимающем фиде OPDS.

−−max−opds−ungrouped−items

Максимальное число несгрупированых элементов в фидах OPDS. Группировать элементы по категориям, таким как автор/теги по первой букве, когда элементов больше, чем это число. Установите в 0 для отключения.

−−max−request−body−size

Макс. допустимый размер файлов, загружаемых на сервер (в МБ).

−−pidfile

Записать PID процесса в указанный файл

−−port

Порт для входящих соединений.

−−shutdown−timeout

Общее время ожидания "чистого" отключения, в секундах .

−−ssl−certfile

Путь к файлу сертификата SSL.

−−ssl−keyfile

Путь к файлу секретного ключа SSL.

−−timeout

Время (в секундах) до отключения холостого соединения.

−−url−prefix

Префикс, добавляемый ко всем URL−ам. Полезно, если вы хотите запустить этот сервер за обратным прокси. Например, используйте /calibre в качестве префикса URL.

−−userdb

Путь к пользовательской базе данных, используемой для аутентификации. База данных представляет собой SQLite−файл. Для его создания используйте −−manage−users. Вы можете узнать больше об управлении пользователями по адресу: https://manual.calibre−ebook.com/server.html#managing−user−accounts−from−the−command−line−only

−−version

показать версию программы и выйти

−−worker−count

Количество рабочих потоков для обработки запросов.

AUTHOR

Kovid Goyal

COPYRIGHT

Kovid Goyal

pdf